Повышение квалификации по Радиационному методу НК

D03
20000,00
р.
1. Теоретический I модуль общийОбщие закономерности по физике, электротехнике, электронике, механике, технологии материалов и материаловедению;
классификации и области применения видов (методов) контроля;
типы дефектов, вероятные зоны и основные причины их образования в конкретных объектах и др.
8 часов

2. Теоретический I/спец модуль на каждый метод НКПринципы, основные физические процессы, на которых базируется метод контроля, назначение и область его применения;принципы устройства работы, органы управления и порядок настройки аппаратуры.
4 часа

3. Теоретический II модуль, на каждый метод НК
Физические принципы, закономерности метода, определение ограничений применения метода, по которому присваивается квалификация.
28 часов

4. Практический III модуль, на каждый метод НК
Подготовка объекта к контролю. Настройка и регулировка аппаратуры.
Контроль, выполнение операций по поиску дефектов.
Регистрация и классификация результатов контроля в соответствии с нормами и критериями, установленными в документах, фиксирование на объекте и в соответствующей документации зоны, в которых предполагается наличие дефекта.
Формирование отчета по результатам контроля. Необходимые операции с объектом по завершении контроля.
12 часов

5. Практический IV модуль, на каждый метод НК
Выбор схемы контроля для применяемого метода. Документирование, толкование и оценивание результатов в соответствии с применяемыми стандартам, нормами, руководящими документами. Оформление результатов контроля с выдачей соответствующего заключения;
Составление (разработка) технологических инструкций (технологические карты) контроля. Экспериментальные работы по определению оптимальных режимов контроля. Заключение по результатам контроля объектов, проконтролированных персоналом 1 уровня квалификации, с проведением, при необходимости, инспекционного контроля.
28 часов
Итого: 80 часов
Click to order